Дженсон Баттон: "Я полностью сосредоточен на работе"

В интервью Sunday Express чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон говорил о своих ожиданиях от предстоящего сезона...

Дженсон Баттон: «Сейчас я чувствую большую уверенность в своих силах, чем в прошлом году. Я заслуженно стал чемпионом, но знаю, что есть области, в которых мне нужно прибавить, и работаю над этим. Я хочу приехать на первый этап в Бахрейне в лучшей форме, чем в конце прошлого сезона, и думаю, что вы заметите перемены.

Титул – это не "гора с плеч", это достижение цели после многолетней карьеры, но выступая в одной команде продолжительное время, вы начинаете чувствовать себя комфортно. Не хочу ничего плохого сказать про Brawn GP, уверен – в 2010-м они добьются серьёзных успехов, но этот комфорт похож на ощущения ребенка под теплым одеялом – если его откинуть, комфорт пропадает, и вы чувствуете себя уязвимым.

Новая команда – новый вызов, и мне нравится это ощущение. Я просыпаюсь утром и думаю о том, как улучшить свои результаты, как помочь команде добиться цели.

Опыт работы с другими командами очень поможет, я говорю не только о Brawn GP - Honda - BAR, но и о других командах. Сейчас я полностью сосредоточен на работе, я не просто наблюдаю за тем, как в McLaren строят новую машину, а участвую в её строительстве.

На шоу Autosport International меня расспрашивали о титуле, о событиях прошлого года. Это приятные воспоминания, вы не должны забывать о том, чего смогли добиться, но ещё важнее – смотреть в будущее".

Текст: . Источник: Sunday Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё