В Force India рассчитывают на прогресс

Адриан Сутил

Force India неплохо провела вторую половину прошлого сезона, завершив чемпионат на девятом месте в Кубке Конструкторов. Сделав ставку на трассы, требующие небольшого уровня прижимной силы, команда заработала первый поул и подиум, задача на 2010-й – опередить новые команды и одну-две из тех, что были впереди год назад.

Состав остался прежним, технический штат, менеджмент и гонщики сохранили места, Адриан Сутил считает, что эта стабильность может послужить преимуществом в начале сезона, когда соперникам придётся адаптироваться к произошедшим переменам...

Адриан Сутил: «Наша команда – одна из немногих, сохранивших преемственность и стабильность. Пришли новые команды, в Renault и Sauber серьёзные перестановки – в этих условиях мы можем получить определённое преимущество. Наша задача – регулярно зарабатывать очки, любой другой результат станет подарком для соперников.

До сих пор мне не всегда удавалось избежать ошибок, добиваться максимума в гонках, так что предстоящий сезон важен для моей карьеры. В 2009-м я вёл переговоры с другими командами, но в итоге альтернатив не было, я остался в Force India и убеждён в том, что мы добьемся ещё большего прогресса, основываясь на прошлогодних результатах».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё