Филипе Масса: "В "Заубер" - как дома"

Филипе Масса: "Я очень рад представившейся мне возможности поработать на тестах "Заубер". Я чувствовал себя, как дома, хотя еще никого не знаю в команде. Машина поначалу казалась немного неустойчивой на свежей резине, но мощность мотора и тормозов просто удивительны. Конечно, мне есть чему учиться, но но я люблю скорость и старался использовать ее. Даже боль в шее от непривычных перегрузок, возникшая утром в первый день тестов. прошла сама собой." Результаты тестов.

Двадцатилетний бразильский гонщик Филипе Масса может стать в будущем сезоне пилотом "Заубер", заняв место Кими Райкконена. Именно такие слухи ходят после двух дней тестов молодого гонщика в Муджелло... Новая звезда?

Вилли Рампф: "Филипе пришлось учиться на ходу. Во вторник он привыкал к мощности и способности машины проходить повороты, конечно это совсем другой уровень, чем он встречал в итальянском чемпионате "Формулы-3000". В среду утром мы уже экспериментировали с настройками, чтобы он понял их влияние на поведение машины и уже в полдень он был готов к работе. Я испытал удовольствие от работы с ним, Филипе был очень сосредоточен и избежал вылетов, типичных для не слишком опытных пилотов. Время на круге становилось все лучше и лучше, и в конце дня он проехал быстрее. чем Михаэль Шумахер или Рубенс Баррикелло на тестах в августе. Доверие к пилоту было настолько велико, что команда попросила его поработать с машиной в рамках подготовки к "Гран-при США".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё