Росси вновь подумывает о переходе в Формулу 1?

Валентино Росси на тестах Ferrari

Давиде Бривио, руководитель команды Yamaha MotoGP, полагает, что недавние успешные тесты в Ferrari могут оживить интерес Валентино Росси к Формуле 1.

Итальянский мотогонщик не раз говорил, что время для перехода в этот спорт упущено и он участвует в тестах Ferrari исключительно ради собственного удовольствия, однако Бривио опасается, что отличные результаты, показанные за рулем F2008 в этот четверг, вполне могут заставить Росси вновь обратить внимание на Формулу 1.

"Валентино показал на тестах потрясающее время, и меня это беспокоит, он вновь может захотеть в Формулу 1", – цитирует Бривио Gazzetta dello Sport.

Контракт Росси с Yamaha истекает в этом году, многие полагали, что итальянец может после его окончания перейти в Ducati. Однако Бривио считает, что Ducati – не самый вероятный вариант продолжения карьеры Росси. "Гораздо больше я опасаюсь перехода в Ferrari", – заявил Бривио.

В свою очередь, Стефано Доменикали отметил, что Валентино Росси стал бы идеальным кандидатом на место в Ferrari, если командам разрешат выставить на старт третью машину.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё