Хайме Альгерсуари: "Сейчас я действительно готов к борьбе"

Хайме Альгерсуари

У Хайме Альгерсуари пятилетний контракт с компанией Red Bull, но продолжение карьеры гонщика в Формуле 1 долго оставалось под вопросом – лишь вчера Scuderia Toro Rosso подтвердила контракт с 19-летним испанцем, который в сезоне 2010 года вновь станет напарником Себастьена Буэми.

Дебютировав в Формуле 1 в Венгрии’09, Хайме стал самым молодым гонщиком в истории чемпионата – 19 лет 04 месяца и 05 дней, но был плохо знаком с машиной и, в условиях запрета на тесты, осваивал её по ходу гоночных уик-эндов. К счастью, обошлось без серьёзных ошибок, испанец произвёл впечатление и сможет продолжить карьеру. Позади напряженная программа тренировок и подгонка сидения новой машины, впереди работа на симуляторе Red Bull в Милтон-Кинсе и зимние тесты...

Хайме Альгерсуари: «Я – один из многочисленных сотрудников концерна Red Bull, одно из звеньев цепи, включающей линии по производству напитков и многочисленных спортсменов по всему миру, представляющих бренд. В 19 лет они предложили мне дебютировать в Формуле 1, и я не медлил с принятием решения, теперь попросили выступить за их команду в 2010-м – это была лучшая новость в моей жизни!

Сейчас я действительно готов к борьбе, и физически, и морально, у меня есть опыт нескольких Гран При, и на старте сезона в Бахрейне я буду чувствовать гораздо большую уверенность в своих силах, чем на Хунгароринге в 2009-м. Я хочу заявить своим болельщикам, семье и руководству Red Bull – в этом году вы увидите лучшего Хайме!"


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё