Santander - персональный спонсор Педро де ла Росы

Педро де ла Роса

В начале января мы писали о том, что интерес команды Sauber к подписанию контракта с Педро де ла Росой объясняется не только опытом гонщика, но и спонсорской поддержкой со стороны испанского банка Santander, активно лоббирующего интересы национальных пилотов в Формуле 1. Представители Santander официально подтвердили персональную поддержку выступления Педро в сезоне 2010 года...

Santander – один из главных спонсоров Ferrari, по неофициальной информации, банкиры финансировали переход Фернандо Алонсо и будут оплачивать его гонорар, но интересы банка не ограничиваются поддержкой двукратного чемпиона мира.

Потеряв спонсорство нефтяной компании Petronas, подписавшей многолетний контракт с Mercedes GP, в Sauber испытывали определённые проблемы с финансированием, и средства Santander, привлечённые после подписания контракта с Педро де ла Росой, позволили отчасти решить эту проблему.

Хуан Мануэль Сендойя, вице-президент Santander по корпоративному маркетингу: "Педро – наш друг, он произвёл отличное впечатление за годы работы с McLaren. Мы не готовы поддерживать команду Sauber, но поддержим его персонально".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё