US F1 подтвердит Лопеса в понедельник

Американская команда US F1 осталась единственным участником чемпионата мира 2010 года, пока не назвавшим имена пилотов на предстоящий сезон, но в понедельник одна из вакансий может быть заполнена – представитель Хосе-Мария Лопеса заявил журналистам Reuters о том, что в начале следующей недели, на пресс-конференции в Аргентине, будет подтверждён контракт с гонщиком.

Новые команды выбрали разный путь формирования состава. Кто-то, как Virgin и Lotus, предпочёл опытных гонщиков, US F1 интересуют пилоты, способные привлечь серьёзную спонсорскую поддержку. Мы уже писали о том, что место в US F1 обойдётся 26-летнему аргентинцу в 11 миллионов долларов. По информации Autosport столь серьёзную сумму помог собрать Карлос Рейтеман – победитель 12-ти Гран При и близкий друг спортивного директора команды Питера Уиндзора, имеющий определённое влияние в политических кругах Аргентины.

Хосе-Мария Лопес – бывший участник программы поддержки молодых пилотов Renault, выступавший в F3000 и GP2, но не имевший в последнее время опыта гонок в "открытых колёсах". В последние дни прошлого года Лопес провёл серию тестов за рулём арендованной машины F3, проехав почти 150 кругов по трассе Termas de Rio Hondo.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё