Валентино Росси завершил первый день тестов

Валентино Росси на тестах Ferrari

В среду Валентино Росси после перерыва, длившегося почти полтора года, вновь сел за руль машины Формулы 1. В течение первого дня специальных тестов итальянский мотогонщик проехал 68 кругов за рулем F2008. Ferrari выпустила по этому поводу короткий пресс-релиз:

«Монтмело, 20 января 2010. Для Валентино Росси закончился первый день тестов за рулем F2008. Эта машина в свое время позволила Ferrari выиграть Кубок Конструкторов. Теперь, два года спустя, ею занимается Corsa Clienti (подразделение Ferrari, работающее с исторической техникой). Для девятикратного чемпиона MotoGP это стало уже шестой по счету пробой сил за рулем машины Формулы 1. Последние из таких тестов с участием Валентино Росси состоялись в ноябре 2008 года.

Несмотря на плохую погоду утром и несколько разворотов, Росси быстро адаптировался к F2008 и проехал 68 кругов, то есть более 300 км. Итальянец высказал полное удовлетворение итогами дня: "Я счастлив. С утра покрытие было влажным, и мне очень не хватало сцепления, но во второй половине дня было сухо, так что я мог использовать слики и значительно улучшил время прохождения круга. В целом сессия прошла отлично".

Лучший круг Росси - 1.25,200. Завтра он вновь выйдет на трассу».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё