Адриан Сутил о зимних каникулах и предстоящих тестах

Адриан Сутил

В своей колонке, которую Адриан Сутил пишет для Motorsport-Total, гонщик Force India поделился впечатлениями о зимних каникулах и рассказал о планах на предстоящий сезон...

Адриан Сутил: "Межсезонье в этом году кажется особенно долгим. В каком-то смысле это даже хорошо, потому что у нас было больше времени, чтобы праздновать Рождество и просто отдыхать. С другой стороны, последняя гонка была уже очень давно, а тестов ждать еще довольно долго.

В конце прошлого года мы с друзьями отправились в путешествие по США, и в том числе заглянули в Лас-Вегас. Шумный город! Я не слишком большой любитель азартных игр, так что для меня Лас-Вегас стал местом, где я просто повеселился и снял стресс, не более.

Здорово, когда после напряженного сезона можно, наконец, расслабиться.
11 декабря, в Мюнхене, я принял участие в Рождественской картинговой гонке. Это было замечательное мероприятие, благодаря которому я получил возможность посетить места моей юности. Все средства, собранные за счет гонки, пошли на благотворительность...

Результат гонки был для меня, конечно, не слишком важен. Главное, что она повеселила собравшихся детей! После гонки я раздавал автографы и очень мило пообщался с этими прелестными созданиями.

Рождество я провел в Мюнхене вместе с моими родителями. Все как обычно: у нас была рождественская елка, а я играл на пианино. Но в целом вечер прошел спокойно, поскольку я не слишком религиозный человек.

Я верю в высшие силы, но меня не крестили и я не принадлежу ни к какой конфессии. У меня собственная вера, однако я люблю ходить в церковь – там царит спокойствие, и можно предаться размышлениям о жизни. Архитектура соборов мне тоже нравится. Вообще, я человек, открытый для всего.

Как бы то ни было, я люблю Рождество, потому что обычно провожу его в Мюнхене. А подарки для меня не так важны. Хорошо, что в данный момент у меня нет подруги – мне не пришлось тратить нервы на поиски подходящего презента.

Конечно, мне бы хотелось хорошо провести предстоящий сезон. В феврале наша команда приступит к доводке новой машины, которая визуально очень похожа на прошлогоднюю. Force India пропустит первые тесты, и мне это кажется неправильным. В то же время мы должны быть конкурентоспособны, ведь двигатели нам поставляет Mercedes.

Важно сразу взять хороший темп после удачного окончания прошедшего сезона. Основа для этого заложена, и я считаю, что нашему успеху ничего не должно помешать!"

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё