Дэвид Култхард может провести сезон в DTM

Дэвид Култхард

Британский аналитик Джо Савар в своем блоге выдвинул версию о возможном участии Дэвида Култхарда в немецком кузовном чемпионат DTM, который в последнее время пользуется популярностью среди бывших гонщиков Формулы 1.

Джо Савар: "В Германии ходят слухи, что ветеран Формулы 1 Дэвид Култхард может в 2010-м году дебютировать в DTM в составе Mercedes. Среди гонщиков, выступавших в прошедшем году под знаком трехлучевой звезды, - Пол ди Реста, Ральф Шумахер, Гэри Паффет и Матиас Лауда. В целом прошлый сезон сложился для Mercedes неплохо, но еще одно громкое имя им явно не помешает.

В свое время заметных успехов, выступая на машинах немецкого производителя, добились Жан Алези и Мика Хаккинен, одержавшие на двоих семь побед. Ральф Шумахер выступает в серии уже два года, но пока ни разу не выигрывал.

С недавних пор Култхард работает комментатором Формулы 1 на BBC, но календари чемпионатов не пересекаются, так что это обстоятельство не помешает шотландцу выйти на старт всех этапов DTM. Вполне вероятно, что место для Култхарда придется уступить Ральфу Шумахеру, хуже всех показавшему себя за рулем новой техники Mercedes и даже проигравшему Джейми Грину, хотя тот выступал за рулем прошлогодней машины.

С другой стороны, Култхард может занять место Пола ди Ресты, почти гарантировавшего себе место резервного пилота Force India. При этом ди Реста не уверен, что продолжит свои выступления в DTM, и надеется в перспективе стать боевым гонщиком индийской команды".

Напомним, слухи о возможном возвращении в гонки Дэвида Култхарда ходили еще осенью, а сам Дэвид достаточно позитивно отзывался о машинах DTM, которые, по его словам, "не так уж просты в управлении, но действительно хороши, как на трассе, так и внешне".

Текст: . Источник: Блог Джо Савара
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё