Ярно Трулли: "Первые гонки будут сложными для Lotus"

Ярно Трулли и Тони Фернандес на встрече с премьер-министром Малайзии

Ярно Трулли уверен в том, что по итогам сезона Lotus станет лучшей из новых команд, но первые гонки сезона наверняка окажутся сложными для всех новичков чемпионата...

Ярно Трулли: "Мы начинаем с чистого листа, поэтому первые гонки сезона будут сложными для Lotus, как и для других новичков, но я уверен в том, что в итоге мы станем лучшей из новых команд. Потенциал нашего технического отдела, гонщиков и достаточный бюджет позволяют ставить достаточно серьёзные цели, мы надеемся участвовать в борьбе, добиться прогресса и заработать очки. Я верю в эту команду, я подписал контракт с Lotus ещё и потому, что в команде работает Майк Гаскойн, в другом случае я бы отказался и, вероятно, завершил карьеру.

Возвращение Михаэля Шумахера добавит интриги предстоящему чемпионату. Многие считают, что 41 год – слишком большой возраст для возвращения гонки, но это только число – некоторые гонщики кажутся старыми в более молодом возрасте. В нашем спорте важнее ум и мотивация, чем физические кондиции, и я не думаю, что у Михаэля с этим могут возникнуть проблемы. Возможны некоторые сложности из-за трёхлетнего перерыва, потребуется несколько гонок, чтобы вновь адаптироваться к сумасшедшему ритму Формулы 1, но это единственное препятствие".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё