Михаэль Шумахер завершил тесты в Хересе

Михаэль Шумахер на тестах в Хересе

Михаэль Шумахер завершил трёхдневные тесты машины GP2 в Хересе. В первый день немец опробовал действующую машину, а потом инженеры серии установили новинки, которые планируется использовать в сезоне 2011 года. В отличие от двух прошлых дней, погода в Хересе способствовала работе.

Сегодня Михаэль проехал 130 кругов (576 км), а всего за три дня – 1151 км. Утром гонщик проехал 23 круга на дождевой резине, а потом переключился на слики – в программу были включены три длинных серии из двадцати кругов, лучшее время дня - 1:24.621...

Михаэль Шумахер: "В последний день удалось проехать большую дистанцию, я доволен итогами тестов – мы отлично отработали, сделали всё, что планировали. Я отлично себя чувствую, с первой минуты мне было комфортно за рулём".

Бруно Мишель, руководитель серии GP2: "Мы получили уникальную возможность. Михаэль проанализировал поведение машины, обеспечил фантастическую обратную связь с инженерами – собранная информация позволит нам получить отличную машину в 2011-м. Теперь мы будем готовиться ко второму этапу GP2Asia в Абу-Даби и хотим пожелать Михаэлю всего самого наилучшего после возвращения в Формулу 1".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё