Босс Super Nova о тестах Михаэля Шумахера

Дэвид Сирс

Статистика тестов Михаэля Шумахера в Хересе не публиковалась, но руководитель команды Super Nova Дэвид Сирс, предоставившей немцу машину для тестов, говорил с журналистами и гостями шоу Autosport International об отличной спортивной и физической форме 41-летнего гонщика...

Дэвид Сирс: "На невысохшей трассе, с влажными поребриками, он меньше секунды уступил рекордному времени. Тесты сопровождал дождь, Михаэль накручивал круги, проезжая длинные серии, и убедился в том, что его шея выдерживает нагрузки. Он на самом деле отлично готов. Думаю, Найджел Мэнселл одним из первых показал, насколько физически крепки гонщики Формулы 1 – он ломал и шею и позвоночник.

Михаэль несколько раз падал с мотоцикла, однажды ударился головой и повредил позвоночник. На восстановление понадобилось время, и когда ему предложили заменить Фелипе Массу, травма ещё давала себя знать. Сейчас ситуация изменилась, он более здоров, умён и быстр, чем многие молодые гонщики, в 41 год Шумахер хочет вновь продемонстрировать свой потенциал".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё