Кими Райкконен провел первый тест с командой Citroen

Кими Райккоен на на тестах Citroen Junior Team

На этой неделе Кими Райкконен провел первые тесты за рулем Citroen C4 WRC вместе с молодежной командой Citroen Junior Team, в составе которой он проведет полный сезон в чемпионате мира по авторалли.

Финн проехал примерно 50 кругов по гравийной тестовой трассе на базе Citroen, расположенной во французском местечке Сатори.

«Мне очень понравилась первая встреча с командой, – сказал Кими. – Было интересно выяснить, как реагирует машина, когда ты меняешь те или иные настройки. Теперь мне действительно хочется поскорее вновь сесть за руль С4».

Дебют Райкконена за рулем Citroen состоится 28 января: Кими выйдет на старт финского Arctic Rally. Участие в этой гонке входит в его программу подготовки к чемпионату мира, первый этап которого начнется в Швеции 12-го февраля.

В прошлом году Кими уже принимал участие в нескольких ралли в Финляндии и Италии, а также стартовал в Rally Finland, однако ездил на менее мощном автомобиле Fiat Abarth Grande Punto S2000, а сейчас начинает осваивать настоящие машины класса WRC.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё