Тестам Шумахера помешал дождь

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер проехал 52 круга за рулем машины GP2 образца 2010 года в первый день трёхдневных тестов в Хересе. День был облачным, утром немец начал работу на сухом асфальте, но скоро пошел дождь, который усилился после обеда, так что программу пришлось сократить.

Михаэль Шумахер: "Отличный день, после долгого перерыва я снова сел за руль машины, которая очень похожа на Формулу 1. Несмотря на проблемы с погодой, все мои чувства и гоночные ощущения обострились – только ради этого стоило приехать на тесты. С первого момента мне было комфортно на трассе, я хочу поблагодарить команду и серию GP2 за предоставленную возможность".

Технический директор GP2 Дидье Перрен внимательно следил за ходом тестов, которые станут частью программы работы с машиной для сезона 2011 года...

Дидье Перрен: "Жаль, что погодные условия не были оптимальными, но Михаэль смог познакомиться с нашей действующей машиной, проанализировать её поведение на трассе. Мы надеемся, что завтра погода улучшится, трасса высохнет, и мы сможем опробовать решения, которые планируем использовать в 2011-м".

Текст: . Источник: Пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё