Джо Савар: В руководстве Virgin Racing грядут перестановки

Алекс Тай

Команды-новички остаются главными поставщиками новостей межсезонья. По информации британского журналиста Джо Савара, уже в ближайшие дни ставленник Ричарда Брэнсона Алекс Тай может уступить пост руководителя Virgin Racing представителю Manor Motorsport Грэму Лоудону…

Тай занимает пост управляющего Virgin Racing уже несколько месяцев. При этом прежде он занимался многим, но только не автомобильными гонками. Как выясняется, в условиях напряженной подготовки к сезону это обстоятельство значит немало.

Джо Савар: «В банковских сферах ходят слухи, будто Таи уберут с его поста… Команда сейчас занята подготовкой машины. Кроме того, сообщается, будто ей не удалось отыскать себе титульного спонсора, так как потенциальные кандидаты опасаются, что окажутся в тени компании Virgin, которая является большим мастером яркой работы на публику.

Наши шпионы говорят, будто пост руководителя предложат Грэму Лоудону из Manor Racing, который прежде был гоночным директором команды. Это инженер-механик, который работал в сфере энергетики, а затем перешел в компанию ABB. Последняя была спонсором в серии IndyCar. Стремясь не отставать от Internet-революции, Лоудон создал компанию J2C, лигу инвесторов, куда входил и Алан Донелли, известный политик, впоследствии ставший консультантом FIA. Лоудон пришел в Manor в 2000 году и занимался коммерческими вопросами, а также руководил фирмой Nomad, которая заняла место свернувшей дела J2C.

Лоудон был одной из движущих сил при переходе в Ф1, он немало знает о гонках. В сравнении с авиатором Таем, Лоудон кажется куда более верным выбором для команды. В скором времени мы ожидаем подтверждения этой новости, а равно и информации о том, что банк Lloyds планирует вложить в Virgin Racing серьезные деньги».

Напомним, что Lloyds недавно стал совладельцем британской команды, выкупив часть ее акций за 10 миллионов фунтов стерлингов...

Текст: . Источник: Блог Джо Савара
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё