Первые двигатели Cosworth готовы к отгрузке командам

Двигатели Cosworth, готовые к отгрузке командам

Британская фирма Cosworth сообщила, что первая партия двигателей, предназначенных для команд Формулы 1, была выпущена с опережением графика еще перед Рождеством и теперь готова к отгрузке.

В 2010-м клиентами фирмы будут Williams, Campos Meta, Lotus F1 Racing, US F1 и Virgin Racing: все эти команды подписали контракты на использование двигателей до 2012-го года включительно, и первая партия моторов предназначена для использования во время февральских тестов.

А через два месяца команды выйдут на старт Гран При Бахрейна, который станет первой гонкой для моторов Cosworth с 2006-го года.

Марк Галлахер, коммерческий директор Cosworth: «Первая партия силовых агрегатов СА2010 упакована и готова к отгрузке нашим клиентам, чтобы они могли приступить к их установке и первичным проверкам.

Уже в следующем месяце все команды выведут свои машины на трассу, и мы с нетерпением ждем этого момента, ведь до начала сезона предстоит сделать еще немало. Летние и осенние месяцы выдались для нас очень насыщенными, поскольку мы занимались подготовкой нашей программы, и теперь очень приятно видеть, что работа над первыми моторами полностью завершена. Сотрудникам Cosworth и нашим поставщикам пришлось как следует потрудиться, и мы всем за это благодарны».

С 1967-го года на машинах с моторами Cosworth различные команды и гонщики выиграли 10 Кубков конструкторов и 13 чемпионских титулов.

Текст: . Источник: Пресс-служба Cosworth
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё