У Берни Экклстоуна все еще есть шанс спасти Saab

Берни Экклстоун

Концерн General Motors объявил о начале процесса ликвидации компании Saab, но, несмотря на это, по-прежнему не исключена вероятность ее продажи. Как уже сообщалось, среди претендентов на Saab – Берни Экклстоун, коммерческий босс Формулы 1. Он присоединился к предложению, сделанному GM люксембургским фондом Genii Capital, недавно купившим контрольный пакет акций Renault F1.

Другим кандидатом на приобретение известного бренда является голландский автопроизводитель Spyker, также хорошо известный болельщикам Формулы 1. Spyker уже проявлял интерес к покупке Saab, но тогда, в декабре прошлого года, сделка не состоялась.

Процесс ликвидации достаточно длительный – по словам представителей General Motors, он "может занять несколько месяцев, так как необходимо принять все меры для защиты интересов работников". По информации агентства AFP, при этом в General Motors подчеркивают, что рассмотрение поступивших предложений о покупке шведской фирмы продолжается.

Это косвенно подтверждает шансы Экклстоуна и Genii Capital – следовательно, будущее бренда с 60-летней историей не выглядит бесперспективным. Сейчас на предприятии занято около 3 400 сотрудников. На протяжении последних девяти лет оно является убыточным. Никакие детали о сумме возможной сделки по продаже Saab не назывались, сообщает BBC.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё