Баттон начинает нервничать?

Недаром говорят, что самое главное для любого пилота Формулы 1 – это опередить собственного напарника. До старта сезона еще более двух месяцев, а в некоторых командах уже просматриваются первые признаки будущей напряженности. Одна из таких – McLaren, где в 2010-м будут спорить два британских чемпиона мира, Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон.

Сильнейший гонщик 2009 года, перешедший в McLaren из Brawn GP, похоже, начинает испытывать прессинг. Пускай это и не звучит в явном виде, но именно такой вывод можно сделать, опираясь на недавние слова, сказанные Дженсоном агентству Reuters.

«Я бы не сказал, что Хэмильтон начнет сезон с большим преимуществом, - заявил Баттон. – Правильнее говорить, что для меня в команде все пока в новинку. Мне нужно познакомиться с множеством людей, узнать, как они работают – и на это требуется время».

«Для меня важнее уверенность в своих способностях, и пусть каждый имеет на этот счет собственное мнение. Все что я могу сказать – я воодушевлен предстоящей работой с Льюисом, потому что именно это нужно для нашей конкурентоспособности по ходу сезона, - считает Дженсон Баттон. – Пожалуй, если бы я остался там, где выступал прежде, мне было бы сложнее завоевать второй титул. Быть может, у меня не было бы такой мотивации. Но переход в новую команду по-настоящему мотивировал меня».

Нынешняя ситуация с Дженсоном почти точно копирует события трехлетней давности - тогда точно так же в McLaren пришел действующий чемпион мира Фернандо Алонсо. Чем закончилось их противостояние с Льюисом Хэмилтоном - поклонникам гонок напоминать не нужно...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё