Ирвайн сомневается в Баттоне...

Эдди Ирвайн

Эдди Ирвайн сомневается, что в предстоящем сезоне Дженсон Баттон сможет опередить своего нового напарника Льюиса Хэмилтона. В интервью американскому телеканалу ESPN ирландец в свойственной себе манере прокомментировал решение британца перейти из Brawn GP в McLaren...

Эдди Ирвайн: "Дженсон попал в логово льва, с его стороны покинуть Brawn GP – полное безумие. Он полагает, что урвал лакомый кусочек, однако все совсем не так – думаю, с ним просто расправятся. Это худшее решение, которое он мог принять.

Его часто опережали даже собственные напарники – во второй половине минувшего сезона Рубенс Баррикелло вернулся в борьбу за титул и всерьез превосходил Дженсона. Михаэль Шумахер не уступал никому, Льюис Хэмилтон уже в дебютном сезоне одолел двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо – это уже классика. А если взглянуть на карьеру Дженсона, его опережал и Ральф Шумахер, и Джанкарло Физикелла, и Рубенс.  Во многих гонках Баттон не мог всерьез тягаться с ними и выступал на более низком уровне." 

Впрочем, сам Дженсон, приступивший вчера к подготовке к первому этапу нового сезона,  старается не обращать внимания на язвительные комментарии.

Дженсон Баттон: "Не стоит излишне прислушиваться к тому, что говорят люди – никто не знает, как сложится предстоящий сезон. Могу лишь сказать, что я буду рад поработать с Льюисом – мы должны сотрудничать ради общей конкурентоспособности.

Комментарии Эдди? Они намного облегчают мне жизнь, я чувствую себя более расслабленно. Было бы намного хуже, если бы все говорили, что я смогу без труда разгромить собственного напарника.

Сейчас я могу сосредоточиться на своей работе, выжимая максимум из себя и команды. Не вижу ничего плохого в чьих-либо комментариях – это даже помогает сконцентрироваться на действительно важных вещах: работе над машиной и собственной физической формой. Я не собираюсь отвечать Эдди, в этом нет смысла. Главное, я уверен в своих силах. К тому же, у каждого есть право на собственное мнение, даже если я с ним не согласен."

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё