В Донингтоне хотят вернуть гонки

Донингтон-Парк

Семья легендарного Тома Уиткрофта – скончавшегося в октябре владельца автодрома в Донингтоне, обещает возродить гоночный комплекс, который лишился инвесторов и был закрыт после отмены контракта на проведение Гран При Великобритании.

Авантюрные планы бывшего исполнительного директора Саймона Джиллета дорого обошлись Донингтону, вместо реконструкции автодрома родственникам Уиткрофта пришлось разорвать долгосрочный договор аренды, провести увольнения и взять руководство на себя. В интервью местной Derby Telegraph сын Тома Уиткрофта – Кевин, готовил о ситуации и планах на будущее…

Кевин Уиткрофт: «Мы сделаем всё возможное, чтобы нормализовать ситуацию в Донингтоне. Позади очень сложный период – смерть отца, проблемы с проведением Гран При, но мы взяли руководство на себя и сейчас обсуждаем планы на будущее.

Главная задача – сохранить максимум рабочих мест, на этой неделе открылся музей, кафе и офис управления гонкой. К сожалению, земляные работы были начаты, отложить реконструкцию автодрома невозможно – чтобы привести трассу в состояние, пригодное для гонок, нужно вложить около 600 тысяч фунтов, а для соответствия стандартам Гран При к этой сумме необходимо добавить ещё несколько нулей.

Прежде всего, нужно вернуть гонки в Донингтон, мы должны сделать это ради преданных болельщиков и наших сотрудников. Мы ведём переговоры с руководством серий и хотели бы однажды реализовать мечту о проведении Гран При, но сначала необходимо найти эффективную управляющую компанию, которая будет руководить бизнесом на постоянной основе. Предложения есть, за 12 дней мы нашли 12 потенциальных покупателей, хотя проблемы и долги многих смущают.

Мой отец жил автоспортом, его сердце и душа в Донингтоне, он был очень расстроен всей этой ситуацией, а я сожалел о том, что не мог проводить с ним больше времени в последние дни. Он умер, но я хочу вернуть к жизни эту трассу.

Мы знаем, что автодром нуждается в обновлении – всё время от времени нужно ремонтировать, но важно сохранить уникальную гоночную атмосферу Донингтона. Ситуация в мировой экономике сейчас непростая, но я много лет работал вместе с отцом, знаю, что нужно делать, и должен гарантировать безопасное и перспективное будущее для нашей трассы».

Текст: . Источник: Derby Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё