Дэвидсон мечтает вернуться в Формулу 1

Энтони Дэвидсон

Британец Энтони Дэвидсон был вынужден расстаться с Формулой 1 после того, как обанкротилась и ушла из чемпионата мира японская команда Super Aguri, однако он по-прежнему считает, что заслуживает места в высшей категории автогонок.

В последние месяцы Энтони вел переговоры с несколькими командами, в частности, с Sauber, но признает, что его шансы выйти на старт в 2010-м году невелики: все упирается в деньги…

«Как всегда, главная проблема – деньги, – заявил Дэвидсон в интервью Crash.net Radio. – Формула 1 всегда была спортом богатых, а сейчас это чувствуется еще сильнее. В нескольких командах мне говорили, что готовы подписать контракт, если бы у меня были 5 млн. евро. Но прошли месяцы, а я не смог найти необходимую сумму…

После ухода нескольких заводских команд, в Формуле 1 остались лишь два автоконцерна, и все участники чемпионата ищут деньги. В этой ситуации приходится искать работу в других видах автоспорта.

Я знаю, что мой профессиональный уровень позволяет выступать в Формуле 1, я заслуживаю места в одной из команд, но талантливых гонщиков много. К сожалению, после закрытия Super Aguri мне не удалось вернуться в чемпионат. И все-таки я по-прежнему считаю Формулу 1 незавершенным делом и очень хочу вновь выйти на старт…»

В прошлом году Дэвидсон комментировал гонки Формулы 1 на BBC Radio 5 Live и выступил за рулем Aston Martin в легендарном марафоне «24 часа Ле-Мана»: «Ле-Ман – это фантастика! Это одна из лучших гонок в мире, и одна из моих целей – когда-нибудь ее выиграть. Я уже дважды стартовал в этом марафоне, один раз в классе GT, а в прошлом году – в классе LMP1, и наш экипаж имел шансы занять 3-е место, но из-за поломки мы откатились на 13-е…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё