Баттон поблагодарил сотрудников Brawn GP

Дженсон Баттон

Завершился 2009-й, закончились обязательства Дженсона Баттона перед Brawn GP – в пресс-релизе от 1 января 2010 года пресс-служба McLaren опубликовала фотографию гонщика в униформе команды, подтвердив включение чемпиона мира в новогодний наградной лист Королевы Великобритании. Баттон стал кавалером Ордена Британской Империи, получив статус MBE…

Дженсон Баттон: «Я горжусь тем, что смог попасть в наградной лист, встав в один ряд с Майком Хоторном, Грэмом Хиллом, Джимом Кларком, Джоном Сертизом, сэром Джеки Стюартом, Джеймсом Хантом, Найджелом Мэнселлом, Деймоном Хиллом и Льюисом Хэмилтоном – британскими чемпионами Формулы 1, но признание Королевы – огромная честь.

Включение в наградной лист завершило удивительный сезон, самый невероятный год моей жизни. Двенадцать месяцев назад мы сделали шаг в неизвестность, но верили в успех и смогли добиться успеха. Все сотрудники Brawn GP внесли свой вклад, их преданность и напряженная работа позволили нам подняться на вершину. Многие люди сыграли важную роль в этой победе и, получая эту награду, я хочу поблагодарить их за эти усилия.

В 2010-м я начинаю новую главу своей карьеры, надеюсь достойно представлять Великобританию в чемпионате и защитить завоёванный титул».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё