Ники Лауда: "Всё зависит от машины"

Ровно неделя прошла после новости о возвращении Михаэля Шумахера в Формулу 1 и подписания контракта с Mercedes GP. Эмоции уступают место взвешенному подходу и сейчас эксперты более осторожно оценивают шансы немецкого гонщика на победу в сезоне 2010 года…

Ники Лауда: "Всё зависит от машины, а в конце сезона 2009 года лучшая машина была у Феттеля. Конкуренция сейчас гораздо выше, чем в те годы, когда выступал Михаэль, в чемпионате больше конкурентоспособных гонщиков. Шумахер может участвовать в борьбе за титул, но я бы не поставил свои деньги на его победу".

Кристиан Даннер: "Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон – очевидные претенденты на титул, Фернандо Алонсо станет для Ferrari дополнительным источником мотивации, а ведь Шумахер дважды уступал титул испанцу".

Менеджер Михаэля Шумахера, Вилли Вебер, напомнил экспертам и критикам о том, что опыт и скорость семикратного чемпиона мира нельзя недооценивать...

Вилли Вебер: "Формула 1 действительно изменилась, Феттель и другие быстрые гонщики привыкли к борьбе в этой ситуации, так что Михаэлю придётся адаптироваться. Если он справится с этой задачей, а я в этом не сомневаюсь, то будет очень быстр".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё