Ники Лауда: "Михаэль вновь окажется впереди"

Ники Лауда

Трехкратный чемпион мира Ники Лауда с оптимизмом оценивает шансы Михаэля Шумахера после возвращения в гонки. В конце 1979-го австриец тоже на несколько лет покидал чемпионат, но после возвращения смог выиграть третий титул...

Ники Лауда: «Я не вижу здесь сенсации. Слухи о возвращении Михаэля ходят давно, летом он готовился заменить Фелипе Массу и понял, что хочет вернуться. У него вновь вспыхнул огонь в глазах, он захотел доказать самому себе, что снова может быть быстр и добьется успеха. Думаю, именно это его и мотивирует.

Я сам вернулся в гонки после продолжительного перерыва. Покинув Формулу 1, вы некоторое время испытываете облегчение, и с Михаэлем было также, но потом становится интересно – сможете ли вы бороться с молодыми гонщиками нового поколения. Он хочет это знать. Михаэль – семикратный чемпион мира, семь раз он доказывал всем, что лучше остальных. Я на 100% уверен, после нескольких тестов Михаэль вновь окажется впереди.

Формула 1 выиграет от его возвращения. Думаю, Экклстоун мог бы выплачивать Шумахеру половину зарплаты, ведь к чемпионату будет привлечено невероятное внимание. Весь мир будет следить за первыми выступлениями Михаэля после возвращения, за тем, насколько оно будет успешным».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё