На базе Ferrari запустили новый симулятор

Марк Жене за рулём симулятора. Фото из релиза Ferrari

Пресс-служба Ferrari сегодня сообщила о запуске нового симулятора на базе в Маранелло и рассказала о некоторых технических подробностях...

«Сегодня в Маранелло был представлен новый симулятор Ferrari, церемония прошла в рамках специального подразделения Gestione Sportiva, в присутствии исполнительного директора Ferrari Амедео Фелизы и руководителя команды Стефано Доменикали.

Стефано Доменикали: "Это важный день, мы завершили работу над системой, которая позволит команде с ещё большей уверенностью принимать вызов в Формуле 1. Проект находился в работе около двух лет, и я благодарен всем, кто принял участие в его разработке".

Первые тестовые круги за рулём нового симулятора проехал Андреа Бертолини, имеющий опыт работы на симуляторе в технологическом центре FIAT Research.

Симулятор Ferrari построен при технической поддержке компании Moog и состоит из алюминиевых и композитных конструкций, в которых размещён кокпит, телевизионные экраны и звуковое оборудование. Вес симулятора – около двух тонн, он управляется электромеханическими приводами по полтонны каждый, общий вес комплекса превышает двести тонн.

Управляет работой симулятора мультипроцессорная система с объёмом оперативной памяти в 60 Гбайт, позволяющая ежедневно обрабатывать массив информации в 5 Гбайт. Аудиосистема, мощностью 3500 Ватт, построена на технологии Dolby Surround 7.1. Для инсталляции комплекса потребовалось более десяти километров кабеля, общая потребляемая мощность – около 130 кВт.

Симулятор расположен на двух этажах отдельного здания, площадью около 180 кв.м, включая комнату управления. Пять больших мониторов обеспечивают гонщику обзор в 180°», сообщает пресс-служба Ferrari.

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё