Питер Уиндзор: "Я удивлён репликой Берни"

Питер Уиндзор и Берни Экклстоун

Стоило Берни Экклстоуну сказать несколько слов о возможной неготовности двух новых команд – Campos и US F1 – к старту нового сезона, как американцы, до того несколько недель хранившие молчание, мгновенно выступили с опровержением. По мнению совладельца US F1 Питера Уиндзора всё идёт по плану....

В интервью BBC австралиец заявил: «Я удивлен репликой Берни. Мы будем на старте. Подготовка к сезону идёт в точном соответствии с разработанным планом, мы уже завершили постройку шасси, и теперь все в руках мотористов из Cosworth».

Уиндзор заверил, что работа на базе в Северной Каролине идёт полным ходом, и едва ли не единственное существенное отличие US F1 от других дебютантов в настоящий момент – отсутствие контрактов с гонщиками.

«Мы прикладываем все силы, чтобы заполучить лучших пилотов, но здесь нет никаких причин для спешки, - сказал Питер Уиндзор. – Сейчас мы не знаем точной даты, когда будет готова машина, потому сложно предсказать дату объявления наших пилотов. Но мы сделаем это на базе US F1 ближе к концу января».

Что до другой команды, упомянутой Экклстоуном – Campos Meta – то, по информации той же BBC, в середине января испанцы должны получить первое шасси, изготовленное компанией Dallara. У команды уже есть подтверждённый гонщик – Бруно Сенна.

Как и американцы, Campos будет использовать двигатели Cosworth. «Мы работаем в сотрудничестве со всеми четырьмя командами-новичками уже на протяжении шести месяцев и видим явные признаки того, что все они готовятся к дебюту в Ф1, - комментировал ситуацию коммерческий директор Cosworth Марк Галлахер. – Нет никаких намеков на возможные сбои».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё