Себастьян Феттель верит в свою команду

Себастьян Феттель на церемонии награждения FIA в Монако

В 2009-м году Себастьян Феттель выиграл четыре гонки и до предпоследнего этапа чемпионата сохранял шансы на титул: в частности, это стало возможным благодаря тому, что команда Red Bull Racing до последнего упорно занималась модернизацией машины.

Однако все помнят, что в 2008-м году Ferrari и McLaren тоже вели спор за победу буквально до самого финиша Гран При Бразилии, и тоже все ресурсы бросили на доводку техники. В итоге, в 2009-м им пришлось за это расплачиваться: обе топ-команды подготовились к началу нового сезона хуже многих соперников, заметно уступая им в первой половине чемпионата.

Однако Феттель не опасается, что в следующем году Red Bull Racing рискует оказаться в подобной ситуации.

«Red Bull – вполне профессиональная команда, где работают достаточно умные люди, и новой машиной мы занялись не после окончания чемпионата, а гораздо раньше, – сказал вице-чемпион мира в интервью австрийской телекомпании Servus TV. – Надеюсь, в следующем году у нас все получится, хотя, пока ты не сядешь за руль новой машины на тестах, трудно сказать, что тебя ждет. В это время года ты всегда надеешься и волнуешься, но я бы сказал так: по-моему, наша команда на верном пути!»

Во время недавнего визита на базу Red Bull Racing в Милтон-Кинсе, Феттель видел новую машину – по крайней мере, на экране монитора: «Она выглядит лучше, чем RB5, и должна быть быстрой. Об этом же говорят и расчеты, – впрочем, всю правду мы узнаем только, когда машина выйдет на трассу. Но, думаю, она не разочарует».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё