Williams потеряла 10 миллионов фунтов?

Презентация Williams в 2008-м году

Один из спонсоров Williams в 2008 году, сеть магазинов игрушек Hamleys, и владеющая этой компанией исландская инвестиционная группа Baugur отказались выплачивать средства по контракту. Причина – падение продаж и рост расходов в условиях финансового кризиса.

Тем не менее, логотипы Hamleys не сразу исчезли с боковых понтонов машин Williams – исландский банк Glitnir гарантировал выплаты по контракту, однако последовавший коллапс исландской банковской системы привел к краху и национализации банка Glitnir. С тех пор вопрос о выплате причитающихся Williams 10 миллионов фунтов стерлингов остается открытым.

Существуют подозрения, что в немалой степени отказу в выплате по обязательствам банка Glitnir и группы Baugur могли способствовать преднамеренные незаконные действия руководства этих компаний. На прошлой неделе отделом по борьбе с экономическими преступлениями было объявлено о начале расследования в отношении другого крупнейшего исландского банка, Kaupthing, по поводу «незаконного вывода активов», непосредственно предшествовавших его дефолту.

Текст: . Источник: The Daily Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё