В Риме договорились о проведении Гран При

Мы не раз писали о планах проведения Гран При Рима. В мае 2009-го был представлен план уличной трассы, в июне Берни Экклстоун зарегистрировал официальное название этапа – Formula 1 Gran Premio di Roma, а сегодня организаторы гонки сообщили журналистам о подписании официальных бумаг.

«Договор с Берни Экклстоуном о проведении Гран При Рима составлен и подписан», цитирует Маурицио Фламмини итальянская пресса.

Соглашение – это не контракт, сначала должна быть построена трасса (её стоимость оценивается в 150 миллионов Евро), но такой документ регламентирует отношения сторон и объявляет о намерениях. Впереди строительство городского автодрома, который должен принять первую гонку в сезоне 2012 или 2013 года.

Мэр Рима Джанни Алеманно считает, что гонка в Риме не станет заменой Гран При в Монце…

Джанни Алеманно: «Мы одобряем и поддерживаем идею проведения гонки в Риме, которая не будет альтернативой Монце. Гран При Рима дополнит, а не заменит исторический Гран При Италии, сыграв важную роль в повышении привлекательности столицы для туристов. К нам приедут не только ради прошлого, ради истории и памятников, Гран При Рима – это шаг в будущее».

Виртуальная презентация трассы


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Кто может заменить Bridgestone в 2011-м?
Следующая новость
Италия'64: Джон Сёртиз
Читайте ещё