Перспективные планы Stefan GP...

Логотип Stefan GP

Состав участников чемпионата мира 2010 года утверждён FIA, но по косвенным признакам одна из двух новых команд – US F1 или Campos Metа может отказаться от участия из-за финансовых проблем. В этом случае есть вероятность, что освободившуюся вакансию займёт сербская команда Stefan GP, которая сейчас строит машину по чертежам Toyota.

Впрочем, у скептиков перспективы Stefan GP вызывают ещё большие сомнения, чем выступление US F1 или Campos. Вакансии в 2010-м может не быть, и не факт, что она образуется в 2011-м, хотя базовый план молодой команды – проведение большого числа реальных тестов TF110 в 2010-м ради конкурентоспособного выступления в 2011-м.

Сейчас с машиной работает группа специалистов, которой руководит бывший технический директор Toyota Racing Паскаль Васселон. Команда не связана условиями Договора Согласия и прочих договорённостей, может работать на тестах без каких-либо ограничений, но по слухам выделенного бюджета хватит только на часть тестовой программы в 2010-м, а рассчитывать на появление спонсоров без гарантий участия в чемпионате весьма проблематично...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё