Брэнсон: У Virgin самый маленький бюджет в Формуле 1

Слоган Virgin Racing – «Новая команда для новой эры». В частности, подразумевается, что Virgin, которая еще недавно называлась Manor Grand Prix, намерена добиться успеха при минимальных финансовых затратах.

На пресс-конференции в Лондоне Ричард Брэнсон, глава концерна Virgin Group, вспомнил известный библейский сюжет: «В прошлом году Brawn GP начала сезон в роли Давида, а закончила уже как Голиаф. Поэтому мы искали другую команду, которую можно сравнить с Давидом, и нашли ее. Теперь посмотрим, чего мы сможем добиться. Началась новая эра: расходы на участие в чемпионате снижаются. У нашей команды будет самый маленький бюджет в Формуле 1.

Деньги – это еще не все. Virgin Racing полна решимости доказать, что благодаря инженерной смекалке, отличным гонщикам и поддержке публики можно добиться успеха».

Глава Virgin Racing Алекс Тай тоже полагает, что хороших спортивных результатов можно добиться и при скромном бюджете: «У нас есть финансирование на весь следующий год. При этом мы считаем, что соперничество должно идти на равных, и у команд должны быть одинаковые бюджеты.

Тратить $400 млн. на постройку двух машин – это безнравственно. Не чековыми книжками надо соревноваться: залог конкурентоспособности – инженерное искусство, которое есть у Virgin Racing благодаря Нику Уирту, а также командный дух и опыт, которые привнес Джон Бут».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё