Лука ди Монтедземоло: "Мы должны изменить ситуацию"

Лука ди Монтедземоло

Вчера, на рождественском обеде в Маранелло, президент Ferrari Лука ди Монтедземоло подвёл итоги прошедшего сезона и говорил о задачах на будущее...

Лука ди Монтедземоло: "Позади неудачный год, не соответствующий высоким стандартам Ferrari. Для этого были причины, но мы не ищем оправдания – никто из нас не может быть удовлетворён, мы не были достаточно сильны, чтобы побеждать, и это не в нашем стиле. У нас есть силы и средства, чтобы изменить ситуацию, вновь стать конкурентоспособными и нанести ответный удар.

Символ нашей решимости – Фелипе Масса, который смог справиться в сложной, драматической ситуации – мы должны брать с него пример. Мы привыкли к победам, и мне нравится, когда наши сотрудники выражают недовольство неудачными выступлениями – у всех нас одна, общая цель.

Жаль, что сегодня с нами нет Кими Райкконена, я хотел бы поблагодарить его за всё то, что он сделал для нас в последние три года. В дебютном сезоне Кими выиграл титул, отчасти благодаря помощи Фелипе, который смог отыграться и был сильнее в прошлом году. Кроме того, Райкконен заработал для нас единственную победу в сложном прошедшем сезоне.

Выступления Джанкарло Физикеллы ещё раз показали, насколько неудачна F60, и я благодарен Луке Бадоеру, который согласился сесть за руль после аварии Фелипе. Я благодарен и Марку Жене, он внёс важный вклад в работу команды, сотрудничая с инженерами".

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё