Журналисты опробовали SEAT Ibiza в гоночном режиме

Seat Ibiza. Гонка журналистов

Компания SEAT, несмотря на неплохие позиции на европейском рынке и успехи на гоночных трассах по всему миру, мало известна в России. Исправить такую ситуацию решили устроители новых соревнований Кубок Ибица, первый этап которых сегодня был разыгран с участием журналистов на подмосковном картодроме «Лидер».

На покрытую льдом трассу длиной 1173 метра вышли четыре десятка представителей масс-медиа, получивших в свое распоряжение машинки SEAT Ibiza, совершенно «гражданские», оснащенные 80-сильным мотором 1.4, механической КПП и обутые в зимние нешипованные шины.

Среди тех, кто принял участие в Кубке, были представители F1News.ru, комментатор Алексей Попов, журналисты «За Рулем», телеканала «Авто-Плюс» и многих других СМИ.

Подиум

В итоге сильнейшим стал Андрей Севастьянов, представлявший журнал «Форсаж» - призом победителю стала турпоездка на остров Ибица. Впрочем, он куда более известен, как опытный автогонщик, победитель этапов Кубка страны по кольцевым гонкам. Потому не меньше уважения заслуживает и ставший в итоге вторым Вадим Гагарин, имеющий куда меньше спортивного опыта.

Кубок Ибица прошел в тёплой и дружеской атмосфере, а его устроители из компаний АвтоЛайт и Иберия Мотор Рус заявили, что хотят сделать такие мероприятия регулярными.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё