В Сильверстоуне не сомневаются в успехе Гран При

Сильверстоун

Британская гонка в этом году прошла при аншлаге, но сейчас продажи билетов начались только в понедельник из-за неопределённости с местом проведения Гран При. Впрочем, контракт подписан, в следующем сезоне на старт выйдут два британских чемпиона мира и управляющий директор Сильверстоуна Ричард Филлипс не сомневается в успехе...

Ричард Филлипс: «Жаль, что билеты не поступили в продажу раньше, но прежде мы должны были гарантировать проведение гонки. 17 лет – правильный срок, в этой ситуации было бы неверно спешить с продажей билетов, но у нас хорошая команда, отличная трасса и преданные болельщики.

В прошлый раз проблемы с продажей билетов возникли пять лет назад, когда стартовал прошлый контракт, перед Рождеством я немного волновался, но в январе продажи активизировались. В этом году билеты появились в кассах только в понедельник, но мы надеемся на то, что продажи будут успешными.

Позади сложный момент, пятница во время прошлогоднего уик-энда в Сильверстоуне, когда началась сага с переводом Гран При в Донингтон, была, вероятно, худшим днём моей жизни. Эти люди не справились, хотя мне бы хотелось, чтобы их провал не был столь болезненным. Мне бы хотелось, чтобы трасса оставалась такой, какой была изначально, и я не вижу причин убивать этот проект».

У организаторов есть причины для оптимизма – за первые сутки с начала продаж уже выкуплены 6500 билетов, общей стоимостью 1.2 миллиона фунтов...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё