Иван Самарин: "Задача-максимум - суперлицензия"

Самарин выиграл в отечественной Формуле-1600 два титула, но сезон-2009 пропустил

Мы уже сообщали о том, что в сезоне 2010 года 21-летний российский гонщик Иван Самарин будет выступать в Формуле 2. По словам самого пилота, он рассчитывает на весьма высокий уровень результатов, хотя и старается трезво оценивать свои шансы.

"Я бы очень хотел регулярно финишировать на подиуме и по итогам сезона занять место в первой тройке", - говорит двукратный чемпион России. Напомним, что трое лучших пилотов Ф2 получают от FIA Суперлицензию, дающую право выступать в Формуле 1. Именно это в прошедшем первенстве удалось Михаилу Алёшину.

"Впрочем, конкуренция наверняка будет очень высокой, - продолжает Самарин, прежде никогда не выступавший в европейских гоночных чемпионатах (не считая финской Ф3). - Поэтому в целом я буду доволен, если смогу показать себя с лучшей стороны - для начала хотя бы периодически пробиваться в пятёрку лучших".

Кроме того, сам пилот очень доволен, что нашел компанию, готовую поддерживать его выступления на международной арене, и не сомневается, что их партнерство будет носить долгосрочный характер.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё