Хильдебранд сожалеет о неудачных результатах тестов

ДжейАр Хильдебранд

Команда Force India пригласила на тесты молодых гонщиков в Хересе двух молодых пилотов – англичанина Пола ди Ресту и американца ДжейАр Хильдебранда, и все три дня Пол имел преимущество в скорости на лучшем круге, занимая лучшие места в итоговом протоколе. Действующий чемпион серии Indy Pro проигрывал секунду на круге, Хильдебранд-младший считает, что причина отставания – неудачное стечение обстоятельств...

ДжейАр Хильдебранд: "Сначала на лучшем круге сработала система защиты двигателя, потом, когда мы поставили свежий комплект шин, сессия была остановлена красными флагами, а в тот момент, я ехал на шесть десятых быстрее прежнего графика. Если бы мне удалось завершить этот круг, результат был бы среди лучших.

Конечно, я разочарован, я знаю, что мог проехать быстрее. Вряд ли удалось соответствовать времени ди Ресты, но когда мы скорректировали настройки, поведение машины изменилось к лучшему. В любом случае, мы отлично провели время, а работа с командой Формулы 1 – это полезный опыт.

Планы на следующий сезон пока не определены, я рассматриваю несколько вариантов. Американские гонщики не добивались больших успехов в Европе, но я не хотел бы продолжать карьеру в NASCAR и других кузовных сериях, меня привлекают высокие скорости в открытых колёсах".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё