Британцы назовут лучшего молодого гонщика

Отель Grosvenor House

В воскресенье, в лондонском отеле Grosvenor House, пройдёт традиционная церемония Autosport Awards, на которой один из перспективных британских пилотов получит приз, учреждённый командой McLaren, журналом Autosport и клубом британских гонщиков – титул лучшего молодого автоспортсмена года и приглашение на тесты за рулём McLaren...

Это двадцатая подобная церемония. Обладателем первого титула в 1989-м стал Дэвид Култхард, с тех пор лучшим молодым гонщиком называли Дарио Франкитти, Ральфа Фёрмана, Дженсона Баттона, Гэри Паффета, Энтони Дэвидсона и Пола ди Ресту – многие добились серьёзного успеха в гонках, так что у победителя номинации по итогам сезона 2009 года хорошие шансы.

В числе соискателей Джеймс Калладо, победитель зимнего чемпионата британской Формулы Renault, подписавший контракт на выступление в F3, Адам Кристодулу – чемпион американской серии Star Mazda Championship, Джеймс Коул, Каллум Маклаод и Дэн Смит. Возможно, кого-то этих гонщиков через несколько лет мы увидим в Формуле 1…

Дэвид Култхард: «Прошло двадцать лет с тех пор, как я получил первый приз McLaren Autosport, взглянув на список победителей номинации за эти годы, можно увидеть немало известных имён. Я горжусь быть членом этого клуба, состоящего из лучших британских гонщиков, в том числе и действующего чемпиона мира Формулы 1. Я был первым победителем, но предстоящее мероприятие – это взгляд не в прошлое, а в будущее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё