Будет ли Toyota сотрудничать с Зораном Стефановичем?

Toyota F1

Немецкий Motorsport Total предпринял собственное расследование ситуации, складывающейся вокруг команды Toyota и ее возможного сотрудничества с сербским предпринимателем Зораном Стефановичем.

Ссылаясь на неназванный источник в Кёльне, издание сообщает, что в последние недели на базе Toyota Motorsport появлялись представители USF1 и сербской компании AMCO, принадлежащей Стефановичу.

На днях серб дал понять, что достиг определенных договоренностей с Toyota и готов взяться за проект, связанный с Формулой 1.

Однако в Кёльне не спешат это подтверждать. «Пока компания АМСО не имеет допуска к участию в чемпионате следующего года, все это слухи, которые мы не будем комментировать, – сказал представитель Toyota Энди Фукс, в то же время заявив, что о продаже команды вопрос не стоит в принципе. – Toyota Motorsport GmbH не продается, и продолжит работать в Кёльне».

По информации Motorsport Total, уже создан список из 150 сотрудников, включая технического директора команды Паскаля Васселона, которые остаются работать в Кёльне. Эта группа специалистов, теоретически, могла бы на первых порах строить машины Формулы 1 для Стефановича (подобно тому, как Dallara создает шасси для Campos) и при этом заниматься какими-то сторонними проектами по заказу других компаний.

Впрочем, не стоит забывать, что в предварительный список участников чемпионата 2010-го года, опубликованный в понедельник, FIA включила только 12 команд. В отдельном примечании к списку Toyota упоминается, но по слухам у Sauber больше шансов стать последней, 13-й командой, допущенной к старту сезона.

Текст: . Источник: Motorsport Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё