Алекс Дзанарди покидает WTCC

Алекс Дзанарди

Алекс Дзанарди объявил об окончании выступлений в кузовной серии WTCC. Гонщик, потерявший обе ноги в страшной аварии на Лаузицринге, стал примером мужества и мотивации, когда решил вернуться в гонки. В последние годы итальянец выступал за рулём BMW, но компания решила сократить число машин в серии, и для Дзанарди места не нашлось...

Алекс Дзанарди: «Я не вернусь в WTCC. Жаль, но когда закрывается одна дверь, открываются другие – возможно, пришло время принять новый вызов».

Итальянская команда ROAL Motorsport, за которую выступал Дзанарди, участвует в национальном чемпионате Superstars, возможно именно в этой серии Алекс продолжит карьеру. В 2007, 2008 и 2009-м чемпионом серии становился другой гонщик ROAL Motorsport, бывший гонщик Формулы 1 Джанни Морбиделли.

Дзанарди участвовал в 44-х Гран При Формулы 1, выступая за Jordan, Minardi, Lotus и Williams (1991-1994 и 1999 год), дважды становился чемпионом серии CART, а в 2001-м попал в аварию на Лаузицринге. В этом году итальянец заявил журналистам о своём желании участвовать в Паралимпийских Играх 2012 года в Лондоне.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё