Де ла Роса: "Мой опыт – самый лучший спонсор"

Педро де ла Роса (слева) и Льюис Хэмилтон

Как известно, в McLaren в следующем году будут выступать Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон. Это автоматически означает, что у резервного пилота команды, опытного испанца Педро де ла Росы, практически не будет возможности сесть за руль.

«Ясно, что на ближайшие годы состав McLaren определен: в команде будут выступать Баттон и Хэмилтон. И должен честно признать, что в этой ситуации у меня нет ни малейших шансов участвовать в гонках, – цитирует де ла Росу испанское агентство EFE. – Поэтому я приглядываюсь к другим командам, где еще остаются свободные места.

Я буду вполне доволен, если смогу остаться в McLaren и продолжить работать резервным пилотом, но при этом выступать в гонках. Но, конечно, все зависит от позиции McLaren. В любом случае, я хочу определиться до Рождества.

Однако главная проблема – найти спонсора. Тогда все было бы проще. Но полагаю, что моим лучшим спонсором будет мой опыт. Командам предстоит решить, что они хотят: им нужен опытный гонщик или пилот, у которого есть деньги, но нет опыта. Выбор за ними».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё