Нельсон Пике поедет в картинговой гонке звёзд

Нельсон Пике поедет в картинговой гонке звёзд

Число участников звёздного картингового марафона, который пройдёт 28-29 ноября в бразильском Флорианополисе, пополнил Нельсон Пике-младший. Соревнования, которые патронирует Фелипе Масса, пройдут в нынешнем году уже в пятый раз, и состав их участников уже выглядит невероятно сильным.

В 2005 году Масса впервые пригласил своих друзей-пилотов принять участие в картинговых «покатушках», которые сам же и выиграл. Через два года победу одержал Михаэль Шумахер, а затем первенствовал Рубенс Баррикелло. Среди тех, кто намерен побороться во Флорианополисе за победу в звёздной гонке 2009 года, - помимо уже названных пилотов, - Джанкарло Физикелла, Витантонио Лиуцци, Лука Бадоер, Тони Канаан и Кристиан Фиттипальди.

Теперь эту компанию пополнил и Нельсиньо Пике, который недавно уже выступал на картинговых гонках в Лас-Вегасе.

«Я никогда не ездил на карте так много, как в Лас-Вегасе, и доволен, что в очень сильной компании занял восьмое место, - сказал экс-гонщик Renault F1. – Мне очень приятно, что я смогу выступить в бразильской гонке Фелипе. Не сомневаюсь, что это будет сложный уик-энд, ведь свое участие уже подтвердили многие отличные пилоты. Я был бы очень рад выиграть».

А через неделю после звездных соревнований – 4-5 декабря – в Бразилии состоится 500-мильный картинговый марафон Granja Viana, на старте которого также ожидается немало звёзд гоночного мира. Оба соревнования пройдут при поддержке испанского банка Santander.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё