Раллийные команды интересуются Райкконеном

Петтер Сольберг

Норвежец Петтер Сольберг готов пригласить Кими Райкконена в свою частную команду, выступающую в чемпионате мира по авторалли (WRC). Кроме того, к звезде Формулы 1 проявляет интерес и заводская раллийная команда Citroen.

Минувшей зимой Сольберг, чемпион мира по авторалли 2003-го года, организовал собственную команду Petter Solberg World Rally Team и собирается выставить в следующем сезоне уже две машины. Минувшим летом Райкконен дебютировал в WRC, однако сошел с дистанции Rally Finland, но, похоже, Сольберга не пугает относительная неопытность гипотетического напарника. Во-первых, норвежец уверен в гоночных талантах Кими, а во-вторых, очевидно, рассчитывает с его помощью решить проблемы финансирования команды.

Французский журнал Auto Hebdo сообщил, что Райкконеном также интересуется заводская раллийная команда Citroen: французы готовы предложить Кими выступить на нескольких этапах чемпионата мира в качестве приглашенной звезды за рулем третьей машины Citroen C4. Спонсором проекта может выступить Red Bull.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё