Гонщики Формулы 1 выступили в картинговом турнире в США

Михаэль Шумахер на трассе в Лас-Вегасе

Некоторые гонщики Формулы 1 и в межсезонье не позволяют себе расслабиться: например, Себастьен Буэми принял участие в большом празднике картинга, который состоялся в минувший уик-энд в Лас-Вегасе, где прошли так называемые SuperNationals – традиционные соревнования, ежегодно устраиваемые американской автоспортивной организацией SKUSA.

Впрочем, он был не единственным представителем Формулы 1, соревновавшимся со звездами американского и международного картинга: кроме Себастьена в США прибыли семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер и бывший гонщик Renault Нельсон Пике.

В квалификации в категории SuperPro Буэми показал 8-е время, кстати, опередив обоих, однако до финиша воскресной гонки ему добраться не удалось: он дважды попадал в аварии и в итоге сошел с дистанции из-за повреждения рулевой колонки.

Михаэль Шумахер занял 7-е место, Пике финишировал 10-м, а победа досталась голландцу Басу Ламмерсу.

«Это было весело, – цитирует Буэми пресс-служба Toro Rosso. – Великолепная атмосфера, на трибунах собралось очень много зрителей».