11 декабря - крайний срок для Сильверстоуна

Сильверстоун

Берни Экклстоун торопит руководство Сильверстоуна с принятием решения по поводу контракта на проведение Гран При Великобритании. Переговоры продолжаются уже несколько недель, но позиции сторон не изменились – финансовые ожидания Экклстоуна весьма высоки, и в Сильверстоуне не готовы платить такую сумму, но если вопрос не будет решен до 11 декабря, когда в Монако пройдёт заседание Всемирного Совета по автоспорту, то этап в Великобритании может потерять место в календаре...

Берни Экклстоун: "На заседании Всемирного Совета будет подтверждён календарь чемпионата исходя из подписанных контрактов. В этот момент у нас уже не будет выбора, мы не можем включать в календарь гонки без контракта. В Сильверстоуне близки к принятию решения, вопрос в том, готовы ли их инвесторы рисковать деньгами.

Безусловно, мы хотим сохранить Гран При Великобритании, я потратил достаточно времени и сил для сохранения этапа в календаре, но никаких исключений для Сильверстоуна сделано не будет. Почему они должны быть?"

В интервью Times ситуацию комментировал Деймон Хилл – президент клуба британских гонщиков, который владеет автодромом в Сильверстоуне...

Деймон Хилл: "Мы не хотим подписывать контракт, который может быть опасен для Сильверстоуна. Берни не волнуют проблемы трасс, он хочет иметь дело с теми, кто готов рисковать. Мы видели, что произошло с Донингтоном, и вынуждены балансировать между подписанием контракта и отказом от него".

Текст: . Источник: Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё