Кеке Росберг о перспективах Ковалайнена и Райкконена

Кеке Росберг

Бывший гонщик Формулы 1 Кеке Росберг прокомментировал последние события на рынке пилотов в интервью финской телекомпании MTV3. Конечно, в первую очередь речь шла о финнах…

Хейкки Ковалайнен провел в McLaren два сезона, но теперь в напарники Льюису Хэмилтону команда пригласила нового чемпиона мира Дженсона Баттона. Однако Росберг-старший полагает, что Хейкки без работы не останется.

«Думаю, у Хейкки есть какой-то запасной вариант, поскольку он выглядит вполне довольным, – сказал Кеке. – В какой-то момент он, очевидно, решил, что работа в команде поменьше тоже не лишена интереса. Когда сегодня речь заходит о маленьких командах, то чаще всего имеют в виду новых участниц чемпионата. Но есть ведь и команды известные, и, вполне возможно, он думает о Renault – если, конечно, она останется в чемпионате.

В конце концов, совсем недавно это была чемпионская команда, так что Renault можно считать неплохим выбором. К тому же, в ней будет выступать Роберт Кубица, которого считают одним из лучших из нового поколения гонщиков».

Приход Баттона в McLaren означает, что Кими Райкконен, скорее всего, в следующем году не будет выступать в Формуле 1.

Кеке Росберг: «Все может быть, если этого хочет сам Кими, хотя он – один из самых талантливых гонщиков современной Ф1. Если Райкконен собирается пропустить год, это не лучший вариант, но при желании он еще может вернуться на трассу.

Ален Прост возвращался, пропустив сезон, и в 1993-м году выиграл свой четвертый титул. Ники Лауда первый раз ушел из спорта в 1979-м, но вернулся в 1982-м и в 1984-м в третий раз стал чемпионом мира.

Так что все зависит от того, на что Кими сейчас нацелен. Если он всерьез намерен заняться ралли и это ему понравится, то тогда Формула 1 его окончательно потеряет».

Текст: . Источник: MTV3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё