Жюль Бьянки может быть приглашен на тесты Ferrari

Жюль Бьянки

Чемпион Евросерии F3 Жюль Бьянки может получить приглашение на тесты молодых гонщиков и сесть за руль Ferrari в начале декабря, но этот вопрос решится на следующей неделе, а на этой француз будет бороться в Макао. Жюль хотел бы завершить сезон победой в легендарной гонке, которую в 1966-м выиграл его дедушка – Мауро Бьянки...

Жюль Бьянки: «Тесты за рулём Ferrari пока не подтверждены, хотя все говорят, что они состоятся. Мы ведем переговоры с несколькими командами, но ещё ничего не решено. В любом случае, сейчас я полностью сосредоточен на выступлении в Макао, а потом буду думать о будущем.

Макао – лучшая гонка F3 в мире, после прошлогодней победы в серии Masters и титула в Евросерии в 2009-м, я хотел бы завершить этот этап карьеры победой в Макао, хотя понимаю, что это непросто. Моими соперниками будут быстрые гонщики – Маркус Эриксон, Рендер ван дер Занде, Брендон Хартли – борьба обещает быть напряженной, но если я смогу выиграть, то это будет особенная победа, ведь в Макао побеждал ещё мой дед».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё