В Campos довольны работой инженеров Dallara

Когда Адриан Кампос заявил, что машину для его проекта в Формуле 1 будет разрабатывать итальянская компания Dallara, реакция экспертов была весьма скептической. Инженеры Dallara имеют большой опыт работы с «серийными» гоночными проектами, со строительством машин для моноклассов, но смогут ли они разработать и построить машину для Формулы 1, ведь конкуренция в чемпионате невероятно высока? Руководитель команды и его сотрудники не согласны со скептиками...

Адриан Кампос: «С каждым посещением базы Dallara прогресс новой машины всё более очевиден. Мы следили за этапами продувки модели в аэродинамической трубе, сейчас уже есть полноразмерная версия».

Тони Кукерелла, бывший гоночный инженер Роберта Кубицы, отвечающий в Campos за координацию с Dallara: «Проект быстро движется вперёд, мы уже провели все внутренние тесты на омологацию – в последние месяцы инженеры Dallara проделали огромную работу, и мы довольны её результатом. Благодаря данным, предоставленным Dallara, мы смогли провести первое компьютерное моделирование почти на всех трассах, принимающих этапы чемпионата мира 2010 года».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё