Роберт Уиккенс: "Я мечтаю о Формуле 1"

Роберт Уиккенс

Три лучших гонщика по итогам сезона Формулы 2 получат суперлицензию FIA, чемпион серии Энди Соучек в декабре сядет за руль Williams на тестах в Хересе, ждёт предложений и вице-чемпион Роберт Уиккенс – канадец общался с представителями команд, но переговоры пока не принесли результата.

Ходят слухи, что в следующем году Уиккенс может потерять поддержку Red Bull, поэтому сейчас так важно найти варианты продолжения карьеры...

Роберт Уиккенс: "Официально ко мне никто не обращался, но я провел неформальные переговоры с несколькими командами. В 2010-м я буду единственным гонщиком из Северной Америки, имеющим действующую суперлицензию – это может стать важным фактором, но, посмотрим, что получится.

Если у вас нет достаточного финансирования, вы не сможете подписать контракт с одной из новых команд Формулы 1 и, в текущей экономической ситуации, не получите и роль запасного пилота действующих команд. Тем не менее, моя цель не изменилась – я мечтаю о Формуле 1 и хочу продолжить карьеру в автоспорте. Я лучше заплачу за гонки, чем буду сидеть в офисе с 9 до 17".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё