Адам Парр: "Эра автопроизводителей" завершена

Адам Парр

В интервью Financial Times исполнительный директор Williams Адам Парр и руководитель McLaren Мартин Уитмарш говорили о завершении «эры автопроизводителей» и ситуации в Формуле 1...

Адам Парр: "На прошедшей неделе завершилось господство автопроизводителей в Формуле 1, роль которых заметно возросла в последнее десятилетие. Дело не в том, что они не совместимы с чемпионатом, причина в математике – если вы вкладываете по 750 миллионов долларов каждый год, а команда два года подряд заканчивает сезон на девятом месте, то это просто не имеет смысла.

Частная команда в этом случае смирится с неудачей и продолжит работу – у неё нет другого выбора, а автопроизводитель сменит вектор своих интересов".

Мартин Уитмарш: "Пришло время сплотиться. Формула 1 сохраняет свой статус и привлекательность для участников и спонсоров, и в этой ситуации нужно сохранять спокойствие, ведь заявления, прозвучавшие на прошлой неделе, не приведут к существенным переменам.

Если мы продолжим развивать рабочие отношения между всеми акционерами Формулы 1, то можем сделать чемпионат лучше, стабильнее и интереснее для болельщиков".

Текст: . Источник: Financial Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё